П`ятниця, 17.05.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Банда Яриков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Разное » Записки одного дачника. (Этот форум об исскустве, которое окружает нас - о природе.)
Записки одного дачника.
Дима-ЯДата: Понеділок, 01.09.2008, 22:15 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Репутація: 2
Статус: Offline
Давайте, на этой ветке делится впечатлениями о природе, она ведь хорошая и никого не обижает!
Итак, 1 сентября:
Сегодня, когда возвращался на дачу, солнце уже склонялось к закату, но еще было достаточно высоко, что бы обогревать своим теплом парочки влюбленных людей, которые специально приехали полюбоваться закатом на берег Киевского моря. Я их насчитал 5! Вообще море вещь удивительная – оно никогда не бывают одинаковым, например, сегодня – море было спокойное и такого нежно голубого цвета, как цвет лазурного моря на берегу Франции в мечтах влюбленного романтика. А небо сегодня было чистое пре чистое и только на Западе, тоненькие облака обволакивали солнышко, как бы прикрывая его шторкой. Канал, на берегу которого и раскинулся дачный поселок, в котором я имею честь обитать, был абсолютный спокойным, ни одной волны, ни единого ветерка вдоль его берегов я не увидел – время, как будто остановилось… Радуют цветочки деревьев – они еще все зеленые и полны жизненных сил, что бы как можно дольше радовать наш глаз великолепными сочетаниями зеленого цвета со всеми остальными. Мне, например, очень нравиться зеленое на голубом. Немножко омрачает это великолепия Сентября холодный циклон, пришедший с севера, но я все же надеюсь, что скоро будет бабье лето и мы еще поиграем в волейбол на пляже!:-)
На сегодня все; завтра будет новый день, а значит новая погода, а значит новые впечатления!
 
БЦ-ЯДата: Вівторок, 02.09.2008, 11:51 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 67
Репутація: 0
Статус: Offline
С удовольствием прочитал, Джонни, давай еще! biggrin
 
Петрович-ЯДата: Вівторок, 02.09.2008, 12:58 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 34
Репутація: 0
Статус: Offline
biggrin
 
Дима-ЯДата: Середа, 03.09.2008, 21:15 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Репутація: 2
Статус: Offline
3 Сентября.
Бог услышал мои молитвы и мы снова можем наслаждаться теплой, а порою даже жаркой, погодой. Не знаю, кто как, но я уж соскучился по снегу, если честно, уже хочется, чтоб похолодало и выпал снег. Ну, хватит о мечтах.
Вы спросите, а что такого особенного было сегодня, а я расскажу. Море, к примеру, имело такой ярко белой оттенок, что на горизонте, было трудно отличить, где море, а где небо. Ветра практически не было, поэтому водную гладь разбавлял одинокий парусный корабль, дрейфовавший не далеко от моря. На канале, по старой доброй привычки, был штиль, что мне невольно вспомнилась строчка И. Бунина: «Здесь жизнь до весны умерла, До весны опустели сады…».
Единственное, что меня тревожит – это отсутствие пения птиц, неужели они уже улетели?
Надо будет внимательно прислушаться завтра…
 
БЦ-ЯДата: Четвер, 04.09.2008, 11:02 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 67
Репутація: 0
Статус: Offline
up
 
Дима-ЯДата: Неділя, 21.12.2008, 22:46 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Репутація: 2
Статус: Offline
8 сентября.
К сожалению, писать ежедневно не получается, но ничего, будем стараться.
Погода, нам продолжать напоминать, что времена года меняются только по ее желанию и как бы мы не пытались оправдаться, что мол осенью температура +32 в тени, что это бабье лето, все равно ведь это ЛЕТО! Сегодня пытался слушать птичек - улсышал всего одного, судя по голосу, воробья. Интересно, это птиц на даче нету, они уже улетели или просто мне не везет? Зато, когда я слушал птичку, я отчетливо слышал разговор двух бабушек - одна живет участков так 10 от меня, другая участка 3, при том что каждая была на своем участке! Видите, как идет прогресс им для разговора даже мобилка уже не нужна. А представляете, как спит эта бабушка, а тут, к примеру, Гладков вылетает из бани и с диким воплем в бассейн! Интересно, она хоть что-то хорошее о нас думает в этот момент?!
Кстати, а вы знаете почему месяц называется именно сентябрь? Я до сегоднешнего дня тоже не знал - расскажу завтра! biggrin

Добавлено (15.09.2008, 21:50)
---------------------------------------------
15 сентября.
Ровно через неделю я продолжаю свой рассказ об окружающей меня природе.
Наверное, не реально писать так как нужно одновременное выполнение двух обстоятельств - это пребывание на даче и работающий ум. А это сложно, чтоб были силы писать. Ну да ладно, опустим всю тоскливую суету и попытаемся проанализировать изменений в погоде.
Итак, самое большое и заметное изменение - это резкое похолодание. Думаю, что вначале все ощутили настящую осеннюю свежесть - ветер дует в лицо и как-то не холодно, а просто свежо. Классные ощущение, жалко, что длятиться они не долго - быстро замерзаешь. Так что теперь у нас холодно и не думаю, что будет бабье лето.
Как только облака заслонили небо и солнце, так сразу и море стало каким-то бесцветно серым и унылым, аж даже не интересно, зато стоит отметить, что уровень воды в море реально увеличился сантиетров на 5, не меньше.
Кстати, сегодня, когда приехал на дачу, меня встретил птицы своим пением. Классно бы - приезжаешь, выходишь из машины, глотаешь всеми легкими воздух, открываешь глаза, а тут птицы поют и поют, так красиво и нежно... Эх...кайф.

Добавлено (16.10.2008, 20:32)
---------------------------------------------
И вот прошел еще месяц...
Что стоит отметить...во-первых это двухнедельный не прекращающийся дождь в конце сентября. Синоптики говорят, что такие аномалии бывают раз в 20 лет, когда дождь не прекращается 2 недели... Потом наступили небольшие холода, Президент пообщал с 1 октября открыть отопительный сезон, который до сих пор не начался... С начала октября началась настоящая осень - желтеющие и краснеющие листья деревьев, теплое солнышко и холодные вечера, угасающий день... Кстати, интересная деталь, по семейно-торжественным делам, в начале октября был в Яремче, так там и везде по Украине деревья уже были во всю "разукрашенные", а в Киеве они еще стояли зеленые-при-зеленые, получается, что в провинции деревья "устают" стоять быстрее. Вообще застывшая погода, то есть погода на грани холодной, привекла к тому, что золотая осень в этом году длиться уже третью неделю, хотя обычно она не боольше 10 дней. Так что в этом году нам повезло - самая красивая пора года длиться невероятно долго - об этом стоить помнить, будем потом внукам рассказывать, что мол, когда-то золотая осень длилась так долго, не то что сейчас!:-)

Добавлено (19.11.2008, 21:44)
---------------------------------------------
А вот и еще месяцок с лишним прошел и я спешу всех поздравить с первым снегом. Снег, правда, не очень удался - мокрый, да еще и не постоянный, но снег - это уже главный признак зимы. Ну а первым напоминанием о зиме, была ночь на 17 октября, когда первый раз за полгода температура опустилась ниже нуля. Это я определил путем использования дедуктивного метода Шерлока Холмса - на земле лежал иней и были замерзшие лужи.:-) Таких холодный ночей было немного три или четыре и вот сейчас уже наступает настоящая зима. Патологические вруны обещают уже низкую температуру и снег с дождем.
Так что дамы и господа, наступает последняя пора года в этом году. Думаю самое время подвести итог этой осени. Общий вывод таков - что это была самая обычная осень: была одна аномалия - две недели дождей, но все остальное было строго по расписанию - теплый сентябрь, бабье лето - в конце сентября-начале октября, желтеющие листья и окончательно упавшие только в начале ноября, ни у снег в середине ноября. Думаю, что эта осень никак не подтверждает теорию о всемирнои потеплении и изменинии климата, так что друзья жить мы будем долго!:-)

Добавлено (03.12.2008, 19:56)
---------------------------------------------
Патологические вруны сновь подтверили свое исскуство прогнозировать ровно ту погоду, которой не будет. Вообще поводом написать стал мой взгляд мельком скользнувшим по градуснику и обнаружащий там температуру + 10! А это вечером! Вообще грустные мысли затянули небо моего разума и я решил в начале зимы задать несколько вопросов, ответы на какие мы дадим в начале весны. Итак вопрос номер 1 - каков будет декабрь - холодным или как последние два года теплым и без снежным;вопрос №2 - будет ли снег на НГ; Вопрос номер 3 - когда зима закончиться? Будем ждать и наблюдать... Всем теплых вечеров!!!

Добавлено (21.12.2008, 22:46)
---------------------------------------------
Наконец-то я дождался своей любимой погоды - легкий морозец, свежий снежок, чистый воздушечок - красота! Вообще декабрь радует - небольшой минус, иногда снег. Стоит отметить как пару дней назад с неба начало падать что-то не понятное - липучий лед, который мгновенно прилипал ко всему к чему можно из-за чего был страшнейший гололед везде - даже на балконе! Интересно, хотя опасно!
А скоро новый год!:-)

 
Форум » Тестовый раздел » Разное » Записки одного дачника. (Этот форум об исскустве, которое окружает нас - о природе.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляється системою uCoz